Subasta 843, Lote # 227
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Sin título Firmada y fechada 1952 Mixta sobre papel 31 x 41 cm Estimado $ 10,000-15,000